Горящие новости

Новинка от R . O . C . S .: зубная паста для детей и подростков R.O.C.S. «Junior» Первый Всероссийский турнир Чемпионики Кондиционер для белья «Мир детства» ухаживает за детской одеждой «Курносики» научат ребенка есть ложечкой Гель для стирки «Мир детства» очистит детские вещи от загрязнений

  • Мы в соцсетях:

logo

ТемныйСветлый
  • Поделиться
    • Facebook
    • Twitter
    • Google Plus
    • Vkontakte
  • Главная
  • Реклама
  • О нас
  • Рассказы о родах
  • Беременность и роды
  • Дети
  • Семья
  • Здоровье
  • Красота
  • Домашнее хозяйство

Форма поиска

ГлавнаяРассказы о родахРоссияМоскваРоддом 14Рассказ о рождении моей дочки

Рассказ о рождении моей дочки

Роддом 14 Дата родов: 14-07-2004 0 Анна И.
Рассказ о рождении моей дочки

Рассказ о рождении моей дочки

Итак, с самого начала. Мы учились на 5 курсе медицинского. Детей, да и свадьбы в ближайшие 2 года никак не планировали. Помню ощущение падающего куда-то вниз сердца, когда я смотрела на медленно проявляющуюся, чуть заметную вторую полоску. Просидев добрые полчаса в ступоре на холодном краю ванны, я приняла самое правильное решение в своей жизни. Свадьба у нас была в 16 недель, все прошло замечательно, т.к. токсикоз уже закончился, а на внешности мое состояние еще никак не отразилось.

Всю беременность я наблюдалась у своей преподавательницы в клинике акушерства и гинекологии при нашем институте. В ЖК по месту жительства только получила обменную карту. Особых проблем со здоровьем не было. Конечно, на 8-12 неделе меня тошнило утром по дороге в институт и в душных аудиториях. Но расслабляться и прислушиваться к своим ощущениям времени не было, я моталась по всей Москве (занятия у нас проходили в разных больницах), сдавала зачеты и экзамены, готовилась к свадьбе. По-настоящему приятные воспоминания остались от второго триместра: наступила весна, самочувствие стало намного лучше, малыш шевелился, живот начал потихоньку расти. Мы составляли списки и постепенно покупали все необходимое (это, мне кажется, одно из самых приятных дел во время беременности).

Наконец наступило лето. Срок у меня был поставлен на 26 июля. Где-то с начала июля я уже места себе не находила — на улице была страшная жара, ужасно мешал живот, бесконечные походы в туалет посто достали, в бандаже было невозможно жарко, появились отеки на ногах. Все знакомые отдыхали на югах, даже погулять было совершенно не с кем. Короче, я была готова родить ежедневно. «Дорогая, вот только не надо этого геройства,» — говорил мой любимый муж, когда я на сроке 36 недель сообщала ему, что родить уже очень хочется и прямо сейчас.

Рожать я решила в роддоме № 14. Это обычный городской роддом, но там работают замечательные люди, с которыми я познакомилась во время своей учебы. В конце беременности я несколько раз ездила туда на консультации к своему врачу — Наталье Георгиевне, у меня были все ее телефоны на экстренный случай. 12 июля, в понедельник, при очередном осмотре, она предложила меня госпитализировать заранее, т.к. к тому времени у меня уже были все признаки легкого гестоза (отеки, повышение давления, следы белка в моче). Договорились мы, по-моему, на четверг.

Вечером в понедельник мы с мужем поехали в кино, смотрели «Трою». Секс был особенно хорош в ту ночь (все-таки Бред Пит отлично поднимает настроение женщины в любом ее положении). Весь вторник я провела, греясь на балконе на солнышке. Низ живота слегка ныл, но остальных предвестников родов не было. Вечером мы с мужем слегка прогулялись, и я мгновенно уснула, только коснувшись подушки.

Утром я проснулась в 7 часов. Мужа не было. Я опустила ноги с кровати, услышала какой-то щелчок где-то внутри себя, встала и увидела, как по ноге потекла светлая струйка. Слегка встревоженная, я пошла в душ. Воды медленно продолжали подтекать. Я была на удивление спокойна, меня только взволновало то, что воды были слегка розоватыми. Я вымыла голову, уложила волосы, накрасилась. Вышла на кухню к мужу, который завтракал и собирался ехать на работу.

В роддом мы приехали в 9 часов утра. За это время у меня появились довольно регулярные и болезненные схватки, но мне все еще не верилось, что это роды. Я попросила акушерку из приемного отделения позвать Наталью Георгиевну. Она ответила, что сейчас у них утренняя конференция и спросила меня, по какому я вопросу. Говорю ей: «Кажется, у меня роды начинаются». Тогда она забрала меня на осмотр, начала все оформлять, проводить необходимые процедуры (обошлись без бритья, т.к. я сделала это дома за 2 дня до родов, но клизма — это ужасно). Где-то через полчаса я выглянула к мужу и сказала, что меня забирают; взяла у него свой мобильник и спрятала в кармане халата, несмотря на протесты акушерки. Я была ужасно растеряна и напугана, буквально на грани истерики — схватки стали очень частыми, все так быстро произошло, я чувствовала себя совершенно не готовой, и я так боялась родов!

Меня подняли в родблок. Там была незнакомая акушерка, которая тут же рявкнула на меня без всякого повода (она еще не знала, что я «своя»). Не обращая на нее внимания, я молча подошла к столу, положила на него 2 внутривенных катетера, которые предусмотрительно привезла с собой, зная об их вечной нехватке, легла на кровать и отвернулась к стене. Акушерка, не говоря ни слова, куда-то умчалась. Но к тому времени я уже более-менее успокоилась, т.к. слышала где-то в коридоре голос Н.Г. Буквально через несколько минут Н.Г. подошла, шутя и улыбаясь, быстренько меня посмотрела. Сказала, что открытия нет, шейка укорочена до 2 см (при этих словах я подумала, что все, я умру прямо сейчас — так больно, а результата никакого). Н.Г. пообещала сделать анестезию и ушла. Я приготовилась ждать, но анестезиолог подошла буквально через минуту, еще через секунду прилетела акушерка — уже с совершенно другим отношением и интонациями в голосе, стала хлопотать вокруг меня — поправлять подушку, делать что-то еще, непрерывно приговаривая: «Что же ты не сказала, что ты наша девочка, мы тут ненадолго отошли, чайку попить с утра, ну как тебе, удобно... и т.д.».

Короче, ввели внутривенно нехилый коктейльчик, от которого я должна была заснуть. Боли сразу утихли, между схватками я даже дремала, но заснуть все-таки не удалось. Окончательно пришла в себя я в 13.30. Врач меня еще раз посмотрела и сказала, что обезболивать больше не будут — открытие почти полное. Вскоре начались потуги. Это самый тяжелый период родов — как будто тебя разрывает изнутри. Но тужиться мне долго не разрешали — головка не опустилась, открытие не до конца, можно порвать шейку. Я ходила по палате, стояла, ложилась то на один бок, то на другой. Что происходило вокруг — помню плохо. Но помню, что я не кричала, только стонала иногда в подушку (мне было неудобно — все врачи знакомые вокруг). Я спрашивала, долго ли еще, каждые пять минут. Н.Г. сказала, что до 16 часов родим.

Наконец, в 15.00 меня перевели в родзал. На столе врач послушала сердцебиение ребенка и сказала, что рожать нужно быстрее (наверное, была тахикардия). Я перепугалась страшно. И в первую же потугу, краем глаза заметив, как врачи берут ножницы (сейчас разрежут, успела подумать я), собрав все свои остатки сил, родила. Как сквозь туман я слышала крики: «Тужься, тужься!», потом: «Не так сильно!», потом тишина, и сразу — тоненький писк, переходящий в крик. Я открыла глаза, все плыло, акушерка показывала мне ребенка, все что-то говорили, а я не могла сказать ни слова. Дочку положили мне на грудь, помню, что она была очень теплая; приложили к груди. Она, конечно, сосать не стала, лежала тихонечко и смотрела на меня глазами, ужасно похожими на Кирюхины. Все меня поздравляли, я говорила «спасибо», в глазах слезы, я стала просить телефон, чтобы позвонить Кириллу. Принесли телефон: сил хватило только, чтобы набрать его номер. Услышала голос мужа и поняла, что говорить не могу. Разговор наш совершенно не помню. Кажется, он смеялся и говорил что-то про любовь. Потом меня повезли зашивать (под анестезией, естественно).

Родила я в 15.20, 14 июля 2004 года, на 38-39 неделе. Вес 3270, рост 51 см. Назвали дочку Дашей. Муж увидел меня и дочку через 3 часа, привез нереально красивый букет и кучу еды.

Мы с ребенком лежали в отдельной палате, выписались на 6 сутки. Вот так все и закончилось. Но на самом деле это было только начало.

Отдельное огромное спасибо Наумкиной Наталье Геннадьевне и главному врачу РД № 14 Владимиру Владимировичу Яреме.

Всем желаю удачи, хороших врачей и легких родов. Все будет хорошо, вот увидите.

Особенности: Естественные родыОбезболиваниеЭпизиотомия, разрывы
Предыдущий пост
Мои стремительные роды
Следующий пост
Рожать тебе будет не страшно!

Особенности родов

  • Амниотомия (237)
  • Вакуум, щипцы (12)
  • Вертикальные роды (16)
  • Естественные роды (577)
  • Естественные роды после кесарева (7)
  • Кесарево сечение (117)
  • Обезболивание (121)
  • Общий наркоз (87)
  • Преждевременные роды (30)
  • Роды в воду (16)
  • Роды дома (24)
  • Рождение близнецов (13)
  • Семейные роды (248)
  • Стимуляция родов, родовозбуждение (218)
  • Стремительные роды (37)
  • Эпидуральная, каудальная, спинальная анастезия (174)
  • Эпизиотомия, разрывы (305)
  • Ягодичное, ножное, тазовое предлежание (21)

Популярные публикации

3 особенности сюрреалистических тату
Красота

3 особенности сюрреалистических тату

мая 25, 2017 3
Готовимся к школе: выбираем школьную форму
Дети

Готовимся к школе: выбираем школьную форму

Июл 24, 2015 2
Надежные помощники из мира кристаллов
Красота

Надежные помощники из мира кристаллов

Авг 13, 2016 2

Цитаты о родах

Из рассказа: То, ради чего стоит жить

Tатьяна Mустафина

Наслаждайтесь своим состоянием! Дарить жизнь новому человечку — это огромная радость, несказанное счастье, а потом смотришь в эти родные глазенки, видишь эту беззубую улыбку, эти ручонки, протянутые тебе навстречу, и знаешь: этот человечек, плоть от плоти твоей, самое дорогое сокровище в жизни — вот ради чего стоит жить!!!

Роддом 5

Лучшие публикации

Важность витаминов для человека
Здоровье

Важность витаминов для человека

Осторожно: проблемные волосы
Красота

Осторожно: проблемные волосы

Волшебная магия камней
Красота

Волшебная магия камней

Последние комментарии

  • Алексей Барбюс - 02.11.2017

    Думаю, далеко не всегда можно разобраться в проблемах в отношениях, не обращаясь к третьим лицам. порой ссоры приводят к очень плохим последствиям. Люди во время ссор могут зациклиться на взаимных обвинениях, и из этой ситуации выйти сложно. Иногда даже невозможно. Вычитал об этом тут http://kazancev.com.ua/whypeoplego Это как центрифуга. Например, ты сидишь дома, ничем не занимаешься, а ты постоянно на работе. Но тут объяснять друг-другу что-то на повышенных тонах бесполезно, ибо адекватно информация не воспринимается. Только обращение к третьему лицу, а именно, к специалисту, поможет найти выход из ситуации!

  • Leila - 04.07.2017

    Светлана, а Вы в каком городе рожали и с какой компанией? Или все сами?
    Мы специально прилетели за этим делом в Канкун. Нас встретили представители компании Алегрия. Помогли разместиться в отеле. Подобрали затем апартаменты...
    Ладно, что это тут я. Лучше напишу подробный отдельный рассказ.
    Но мы поняли, что комфорт и спокойствие дороже, чем самостоятельный опыт, тем более в таком деле. Поэтому выбрали роды с сопровождением. Еще в России заключили дистанционно договор и по прилету уже были спокойны.

  • Викуся - 15.06.2017

    Иногда смотришь на какую-нибудь ужасную расплывшуюся бледную тушку, покрытую растянувшимися узорами - и пытаешься понять, кому и что она пыталась доказать, покрывая себя татушками? Это был последний штрих, дополняющий ее красоту? или средство самоутверждения?....

Войти на сайт

Через социальную сеть
или
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
  • Рассказы о родах
  • Беременность и роды
  • Дети
  • Семья
  • Здоровье
  • Красота
  • Домашнее хозяйство
RSS подписка на рассказы о родах
RSS подписка на новые статьи

© rodili.ru «Счастливая семья» — рассказы о родах, 2008-2017
Копирование материалов возможно только по согласованию с редакцией