Мой долгожданный ангел
14 марта 2008 года я впервые в 30 лет стала самой счастливой мамой на свете! Родился мой долгожданный ангел — Григорий Алексеевич. Рожала в Центре планирования в Москве на Севастопольском. Врач — Алексеева Татьяна Викторовна (она же и беременность вела). И ведение беременности и роды — по контракту (и ничуть об этом не жалею). Врач — супер и от Бога, очень легкие руки!
Родила я за 12 часов. ночью, часа в 2, стали подтекать воды (ох, как я всю беременность боялась, что сын решит родиться в разгар рабочего дня и придется по пробкам ехать в роддом! Но он, умничка, спас маму от нервного стресса и начал процесс, когда Москва была свободной от машин). Сын родился в 15.00 50 см и 3 кг — вот такой «круглячок». :)
Приехала с мужем в Центр в приемное отделение, отдала все вещи и, т.к. воды начали только подтекать, еще шутила, что это тренеровочная поездка. «Нееет,» — сказала барышня в приемном и повела меня на клизму после заполнения свех бумаг.
Клизма, как клизма — приятного, конечно, мало, но не смертельно. Не скажу, что встречали меня с распростертыми объятиями, но мне этого и не требовалась. Понимаю девушку, которая была на дежурстве в этот день — много народу ночью и пр.
Поскольку рожала по контракту, плата была отдельная — кровать, рядом родильное кресло и все необходимого для первого приема малыша в этом мире. За опросами, свечами с обезболтвающим, схватками, эпидуралкой (ой, дай Бог здоровья анастезиологу — чудесный мужчина — все сделал идеально), коротким сном время пролетело незаметно. Переодически писала мужу sms с отчетами о происходящем. Все время забегали то доктор, то сестра — что-то поправить, что-то принести (очень понадобилось одеяло, т.к. после эпидуралки был дичайший озноб).
И вот настало время «Ч» — в 14.30 позвонила Алексеевой (у нее еще одни роды шли) и сказала, что меня сейчас просто разорвет. Пришла Татьяна Викторовна и сообщила, что к 15.00 родим. Точно! Ровно в 15.0 родился сынулька :). впечатления о родах — прекрасные. Всем бы так рожать! Очень грамотное ведение родов, легкие руки и теплота врача и акушерки помогли родить Гриню с 1 разрывчиком. 8/9 по шкале!
Послеродовая палата не оставила неприятных впечатлений — персонал как персонал — зависил от смены — кто-то был более внимательный (сорри, не помню имя сестры, которая подсказала сходить на ультразвук для груди, чтобы болела меньше), кто-то менее, но жалоб нет. Понравились сестры, ухаживающие за детьми — очень толково и внятно все объясняли — как мыть, как пеленать. Единственный огромный минус — нет специалиста по грудному вскармливанию. Как итог — воспаление соска, но, приехав домой, нашла в интернете дивную тетушку, которая приехала, расцедила, научила, показала (здровья ей, здоровья, здоровья!).
0 Комментарии