Горящие новости

Энциклопедия интернет-шопоголика: все-все о промокодах и удачных покупках Клиника остеопатии в Москве: трехмерная диагностика организма Клиника остеопатии в Москве: трехмерная диагностика организма Что такое аппарат ИВЛ и кому он необходим Диета будущего отца. Что увеличивает мужскую фертильность?

  • Мы в соцсетях:

logo

ТемныйСветлый
  • Поделиться
    • Facebook
    • Twitter
    • Google Plus
    • Vkontakte
  • Главная
  • Реклама
  • О нас
  • Рассказы о родах
  • Беременность и роды
  • Дети
  • Семья
  • Здоровье
  • Красота
  • Домашнее хозяйство

Форма поиска

ГлавнаяРассказы о родахСоединенные Штаты Америкишт. КалифорнияMethodist HospitalЭто была сказка

Это была сказка

Methodist Hospital 0 Светланa Ивановa
Это была сказка

Это была сказка

Привет всем будущим, настоящим мамочкам и просто всем любопытным! Меня зовут Светлана, наша семья живет в Калифорнии. Я прочитала сотни рассказов о родах, да и сейчас после рождения своего малыша продолжаю их читать. Теперь настала моя очередь поделиться своей историей.

Начну с самого начала. Мой муж предложил подождать с беременностью с годик. Я так предпологаю, наслушался советов от других. На что я ответила, что я готова иметь детей сейчас, от тебя, моего мужа, любимого мужчины. Мы женаты, здоровы, материально складывается всё ОК, зачем откладывать? С ноября мы стали пытаться. Потом я уехала на месяц в Россию с надеждой, но не получилось. Когда приехала, муж стал ждать моих месячных, вернее отсутствия их, пришлось его разочаровать. Договорились набраться терпения. Я стала штурмовать интернет: благоприятные позы, дни...

В апреле на Пасху нас приглашают на пикник, столько было вкусностей, а есть я не могла; обожаю шашлык, но еле-еле скушала один кусочек. Приехли домой, я просто свалилась спать от усталости. На следующее утро тошнит. Ну вот, думаю, дорвалась до русской еды, осетрина, красная икра, шашлык, салатики... Муж мой поздно вечером поехал купил тест, утром сделала, слабая вторая полоска, он как-то не поверил, но месячных нет... ждём... А я знаю, что уже беременна. Не выдержала, позвонила маме, поделилась с ней. Болит живот, тянет поясницу, нужно сдавать на права, практикуемся с мужем каждый день, ругаемся.

Месячные так и не пришли, записались на приём к врачу, через две недели. Сделала второй тест, яркие две полоски. Мой муж продолжает сомневаться. А я чувствую себя прекрасно, несмотря на токсикоз, утреннюю тошноту, такой мир и покой на душе. На приеме у врача подтвердилась моя беременность, тут мой муж запрыгал, радовался. Сдала я на права, поступила в колледж.

Беременность моя протекала чудесно, за исключением болей в спине, ну и одного недорозумения с генетиком. На приём к врачу ходили раз в месяц, ну и несколько раз сдала анализ на кровь. Узнали мы, что будет мальчик, а я ожидала девочку, для меня это было почти потрясением, хотя и понимала, что малыш не виноват, что он мальчик. Стала в интернете искать, как другие реагировали, мой муж даже испугался за меня. Потом со временем понимаешь, что пол малыша не имеет никакого значения, он же твой, родной и нуждается в тебе, в твоей любви. ПДР у нас был 3 декабря, а я посчитала 12-го. И врачу тоже заявила, что «раньше 10-го не ждите».

Приближался декабрь, отпраздновали мой день рождения, 30 лет! Я ездила в колледж, в бассейн, вела хозяйство, вечером гуляли в парке. Животик был небольшой (чем смущала своего врача, она мне его померила всего два раза), но зато я набирала вес «не по дням, а по часам», меня это напрягало. Ела я в основном фрукты, йогурт, каши, отказалась от сладкого, а результат — 15 кг! Но здесь в Америке, это никого не волнует, мне врач говорила, что набираю я мало, малыш выглядит на две недели младше, но я её не слушала, зато мой муж переживал и заставлял меня кушать. Ну что ж, 3 декабря прошло. 5-го на приём к врачу, тишина, дали ещё 5 дней. Приехала моя мамочка, ну теперь можно рожать.

10-го опять пришли к врачу, она умирающим голосом советует стимуляцию, вод осталось мало. Я спорю, что ещё достаточно. Да, мы ходили на курсы, это нам помогло, дало много знаний и уверенности, очень хотели натуральные роды. Врач отпускает нас домой, даёт ещё 3 дня. Живот мой совсем опустился, уменьшился как-то.

Я всё это время мою полы руками, собираю карты с пола три раза в день... Я себя никогда не чувствовала такой энергичной и счастливой! Мы решаем пробовать всё: ходьба, касторка, секс... 10-го же числа сделали шопинг с мамой, поплавали в бассейне, отправились бродить по магазинам уже с мужем. Поужинали моей любимой едой, курица в апельсиновом соусе, это китайское блюдо, я его очень долго хотела отведать... Мой муж отметил — дождалась своего лакомства, скоро родим. Вечером отправились в парк гулять, зашли в аптеку за касторкой, нет её. Ну и пред сном, была уже полночь, занялись сексом. И сразу же, 00:40 минут, уже 11 декабря, прошла первая схватка, я сказала мужу об этом, и стали ждать.

Потом всё-таки решили приготовить сумку, собрались. Спать не получалось. С 5 утра лежать уже было больно, схватки шли каждые 5 минут, стала прыгать на мяче с таким запалом, что муж меня остановил. Я отправилась в душ, просидела там 5 часов, муж засекал схватки, 8-11 минут. Я попивала вино маленькими глотками. Потом на смену пришла мама, мы позавтракали (в течение первых стадий родов нужно кушать, чтобы родовая деятельность не слабела, подкреплять организм). Сидеть в ванной мне надоело, пошли смотреть телевизор, мама включила мне Петросяна, а я прыгала на мяче, старалась перекусывать, пить сок. Время полдень, моя мама бьёт тревогу, пора в больницу, уже почти 12 часов прошло с момента первой схватки.

Я чувствую, что ещё рано, не хочу ехать. Но мой муж тоже поддерживает мою маму, и мы стали собираться. В больнице всё моё настроение начинает портиться. Персонал улыбчивый, услужливый, но они укладывают меня для мониторинга каждый час на 20 минут, что мне совсем не нравится. Ждём раскрытия 5 см, а приехали мы — было 3 см. Мы с мужем ходим, бродим, нагуливаем раскрытие, я уже устала, стараюсь держаться, скулю, как кутёнок. Время 16:00. Мне стновится холодно, всю трясёт, вижу мокрые глаза мамы, она плакала, спрашивает где же врачи. Надо отдать должное моему мужу, он не отходил от меня ни на секунду, и стонал вместе со мной, и заставлял танцевать, как схватка — я висла у него на шее, и мы скулили вместе.

Заступила новая смена, приходит новая медсестра, подключает меня к монитору уже на полчаса, а схватки каждые 2-3 минуты, я начинаю злиться на себя, на персонал, на врача, что сил уже не остаётся, а ещё рожать. Мой ребеночек в порядке, сердцебиение как у солдата, 140-160, идеальное, зачем меня укладывать? Я стала чувствовать давление на таз, муж позвал медсестру — как, раскрытие около 3 см???!!! И это после 16 часов схваток....

Мой разум отказался терпеть эту боль. Как описывают сватки — это как месячные, только больнее. Для меня это была другая боль, я не могу её описать. В студенческие годы я лечила зубы без обезболивания в целях экономии и не считала это подвигом. Я думала, что смогу вытерпеть и эту боль. Но не смогла. Я стала просить эпидурал. Наконец-то я увидела своего врача. Первые её слова были: «У тебя раскрытие только 3 см, а ты уже так кричишь...» (а мне казалось, что я совсем потихонечку). Она посмотрела меня — раскрытие было 4-4,5 см, но я повторила свою просьбу.

Я стала просить прощения у мужа, мы так мечтали о натуральных родах, и я не выдержала, сдалась. Анастезиолог пришёл быстро, говорит: «Мне сказали, что вам очень очень больно». Ну, как ставят эпидурал, описывали очень многие, схема везде одинаковая. Боль прошла, очень захотелось спать. Мой случай был идеальный, после её действия я могла шевелить ногами, сгибать их, но вот речь у меня стала заторможенная. Когда мне её поставили, было где-то 18.00. В 20.00 звонит моя врач, меня смотрят, полное раскрытие, воды отошли. Стали ждать врача, а я стала проваливаться в сон. Смотрю, мою родные ожидают «финала стоя», я им предлагаю присесть. И не зря предложила, так как врач пришла после 22.00.

Перед этим акушерка меня проинструктировала, как тужиться, мы пробовали, всё получается. Стоит отметить, что эта акушерка — армянка, она уже почти не говорит по-русски, но понимает, так что мне повезло. Она была очень добра и терплива к нам, да и моей маме было проще с ней в плане языка. Ну вот, пришла врач, надела маску — всё как робот, ни эмоций, ни чувств — и мы стали работать, тужиться. Моего мужа, да и меня напугали, что в первые роды потужной период может длиться до 2 часов. Но мы отстрелялись быстро. Да, мой муж от стресса наверное, стоял у меня в ногах вместе с врачом и видел непосредственно весь процесс. А я-то представляла, что он будет держать меня за руку и подбадривать.

Тужилась я примерно минут 7-10, потом я почувствовала давление в промежности... и мне положили моего сынулю на живот — в 22.48. Он посмотрел на меня умнейшими глазками, так проницательно, будто хотел давно со мной познакомиться, потом заплакал. Малыш был чистенький, без смазки. И ещё, я не почувствовала никакого запаха от маленького, как многие описывают. Затем была ванна и другие продцедуры.

Сынок весил 2 900 кг, рост 50 см. Со мной было всё в порядке, только меня зашили совсем немножко, но это было необязательно. Я приложила малыша к груди, он пососал маминого молочка, и нас перевели в другую палату. Через час я уже встала, сходила в туалет. Сынок спал в кювезе рядом со мной. Утром я приняла душ, накрасилась, ничего не болело, абсолютно! И я поняла, это была сказка.

Через два дня мы вернулись домой. На третий день после родов мы ходили к педиатру в клинику, такая вот система. Налаживали грудное вскармливание. Всё было хорошо.

Хочу поделиться своими наблюдениями. Как я уже писала, после родов я абсолюно не ощущала никакой боли, нигде — через 5 дней мы уже занимались сексом. «По-большому» я сходила в туалет уже на следующее утро (извиняюсь за подробности). Молоко у меня приходило постепенно, не было ни набухшей груди, ни темпертуры. Может, это-кому нибудь поможет, я делала упражнения Кегля, ела лимон каждое утро, садилась на шпагат и после 35 недели делала массаж промежности с маслом, потом горячий компресс. Не было у меня никакой послеродовой депрессии. И ещё, непосредственно после родов мне совсем не хотелось кушать, может, действие эпидурала сказалось. На машине я ездила до последей минуты, через неделю после родов сдавала экзамены в колледже.

Сыночка нашего мы назвали Федором, через два дня ему будет 5 месяцев, он растёт и радует маму с папой. Хочу сказать большое спасибо своему мужу, Джону, самому замечательному человеку, мужу и отцу, за его поддержку, терпение и участие во всём, начиная с налаживания лактации и заканчивая помощью в быту. Спасибо моей любимой мамочке, за то, что была рядом, это была неоценимая моральная помощь до и после родов. Это её были слова, что мои роды «прошли словно в сказке».

Спасибо всем тем, кто дочитал мой рассказ. Рожайте, девочки, желаю всем здоровых деток, главное верить в себя — и у вас будет своя сказка.

Особенности: Естественные родыСемейные родыЭпидуральная, каудальная, спинальная анастезияЭпизиотомия, разрывы
Предыдущий пост
Вторые роды в Сакраменто
Следующий пост
Все будет хорошо!

0 Комментарии

Оставить ответ

Переключить на простой текстовый редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <p><br clear=left><img>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

plain text

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text 2

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Особенности родов

  • Амниотомия (237)
  • Вакуум, щипцы (12)
  • Вертикальные роды (16)
  • Естественные роды (577)
  • Естественные роды после кесарева (7)
  • Кесарево сечение (117)
  • Обезболивание (121)
  • Общий наркоз (87)
  • Преждевременные роды (30)
  • Роды в воду (16)
  • Роды дома (24)
  • Рождение близнецов (13)
  • Семейные роды (248)
  • Стимуляция родов, родовозбуждение (218)
  • Стремительные роды (37)
  • Эпидуральная, каудальная, спинальная анастезия (174)
  • Эпизиотомия, разрывы (305)
  • Ягодичное, ножное, тазовое предлежание (21)

Популярные публикации

3 особенности сюрреалистических тату
Красота

3 особенности сюрреалистических тату

мая 25, 2017 3
Надежные помощники из мира кристаллов
Красота

Надежные помощники из мира кристаллов

Авг 13, 2016 2
Мужские вышитые рубашки  – одежда настоящих казаков!
Красота

Мужские вышитые рубашки – одежда настоящих казаков!

мая 20, 2016 2

Цитаты о родах

Из рассказа: Роды — с точки зрения двоих

О.Прохорова, В....

Ребенок у меня вел себя совершенно идеально и не мешал мне вполне упиваться этим самым чувством. В то же время, все казалось, что какие-то ошибочные действия повлекут за собой необратимые последствия. Типа: сейчас приучишь (к бутылке, к соске, к рукам, к сладкому и так далее) - потом намучаешься. А практика показала, что проблемы на каждом этапе роста настолько разные, что не успела испереживаться, что у ребенка, пардон, понос - и, казалось, никогда не кончится - как глядь - у него уже проблемы противоположного свойства, но вот и они сходят, как прошлогодний снег и уже мучаешься, в какой вуз его пристраивать, а о стуле как-то и забываешь.

De Rode Kruis Ziekenhuis

Лучшие публикации

«Курносики» приехали на BABY WEEKEND
Пресс-релизы

«Курносики» приехали на BABY WEEKEND

Как лечить эрозию шейки матки?
Здоровье

Как лечить эрозию шейки матки?

Выбор трехколесной коляски
Дети

Выбор трехколесной коляски

Последние комментарии

  • Zaimcard (не проверено) - 20.02.2021

    zaym-na-kartu-onlayn.ru

  • KennethDrali (не проверено) - 29.01.2021

    HoOkAh MaGic наш официальный бренд
    Набрав в поисковике Вы можете посетить...

  • DedOk2021 (не проверено) - 22.10.2020

    Забудем про проблемы ведь Новый год приближается и дед мороз и снегурочка в городе Иркутск подарят вашим детям массу незабываемых эмоций!

Войти на сайт

Через социальную сеть
или
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
  • Рассказы о родах
  • Беременность и роды
  • Дети
  • Семья
  • Здоровье
  • Красота
  • Домашнее хозяйство
RSS подписка на рассказы о родах
RSS подписка на новые статьи

© rodili.ru «Счастливая семья» — рассказы о родах, 2008-2017
Копирование материалов возможно только по согласованию с редакцией